Acceder directamente a la zona de contenidos.
Logotipo de Bankinter. Lleva a la página principal
  • Contacto|
  • English version|
  • Mapa web
Usted está en:
  1. Gob. Corporativo - P.Remuneraciones>
  2. Consejo de Administración>
  3. Acciones y opciones
Para imprimir esta página pulse CTRL+P

Acciones y opciones

Acciones
Nombre o denom. socialDirectasIndirectas% Total (1)
Pedro Guerrero Guerrero3.085.81750,34
CARTIVAL S.A.205.687.428022,883
María Dolores Dancausa Treviño1.143.0441.2640,127
Fernando Masaveu Herrero776.33046.792.3065,292
Marcelino Botín-Sanz de Sautuola253.04500,03
Gonzalo de la Hoz Lizcano666.10600,07
Jaime Terceiro Lomba48.14400,01
Rafael Mateu de Ros Cerezo914.72100,102
María Teresa Pulido Mendoza1.50900,00
Teresa Martín-Retortillo Rubio000,00
Álvaro Álvarez-Alonso Plaza000
María Luisa Jordá Castro000
(1) En Bankinter el porcentaje de acciones coincide con el porcentaje de derechos de voto.
Opciones sobre acciones
 
No hay planes de opciones en vigor concedidos a favor de consejeros
© Bankinter, S.A. Todos los derechos reservados.