Acceder directamente a la zona de contenidos.
Logotipo de Bankinter. Lleva a la página principal
  • Contacto|
  • English version|
  • Mapa web
Usted está en:
  1. Gob. Corporativo - P.Remuneraciones>
  2. Consejo de Administración>
  3. Acciones y opciones
Para imprimir esta página pulse CTRL+P

Acciones y opciones

Acciones
Nombre o denom. socialDirectasIndirectas% Total (1)
Pedro Guerrero Guerrero3.085.817100.0050,354
CARTIVAL S.A. 208.426.443023,188
María Dolores Dancausa Treviño1.393.5465.6020,156
Fernando Masaveu Herrero776.33046.811.8065,294
Marcelino Botín-Sanz de Sautuola253.04500,028
María Teresa Pulido Mendoza33.80900,003
Teresa Martín-Retortillo Rubio000,000
Álvaro Álvarez-Alonso Plaza000,000
María Luisa Jordá Castro15.00000,002
Fernando Francés Pons100.00000,011
Cristina García-Peri Álvarez50.000 00,006
(1) En Bankinter el porcentaje de acciones coincide con el porcentaje de derechos de voto.
Opciones sobre acciones
 
No hay planes de opciones en vigor concedidos a favor de consejeros
© Bankinter, S.A. Todos los derechos reservados.