Acceder directamente a la zona de contenidos.
Logotipo de Bankinter. Lleva a la página principal
  • Contacto|
  • English version|
  • Mapa web
Usted está en:
  1. Gob. Corporativo - P.Remuneraciones>
  2. Consejo de Administración>
  3. Acciones y opciones
Para imprimir esta página pulse CTRL+P

Acciones y opciones

Acciones
Nombre o denom. socialDirectasIndirectas% Total (1)
Pedro Guerrero Guerrero3.085.81750,34
CARTIVAL S.A.205.610.753022,874
María Dolores Dancausa Treviño1.096.2501.2640,122
Fernando Masaveu Herrero776.33046.792.3065,292
Marcelino Botín-Sanz de Sautuola253.04500,03
Gonzalo de la Hoz Lizcano666.10600,07
Jaime Terceiro Lomba48.14400,01
Rafael Mateu de Ros Cerezo964.72100,107
María Teresa Pulido Mendoza1.50900,00
Teresa Martín-Retortillo Rubio000,00
(1) En Bankinter el porcentaje de acciones coincide con el porcentaje de derechos de voto.
Opciones sobre acciones
 
No hay planes de opciones en vigor concedidos a favor de consejeros
© Bankinter, S.A. Todos los derechos reservados.