Acceder directamente a la zona de contenidos.
Logotipo de Bankinter. Lleva a la página principal
  • Contacto|
  • English version|
  • Mapa web
Usted está en:
  1. Gob. Corporativo - P.Remuneraciones>
  2. Consejo de Administración>
  3. Acciones y opciones
Para imprimir esta página pulse CTRL+P

Acciones y opciones

Acciones
Nombre o denom. socialDirectasIndirectas% Total (1)
Pedro Guerrero Guerrero3.085.81750,343
CARTIVAL S.A.205.580.188022,871
María Dolores Dancausa Treviño1.095.7672680,122
Fernando Masaveu Herrero776.33046.792.3065,311
Marcelino Botín-Sanz de Sautuola253.04500,028
Rosa María García García1.00000
Gonzalo de la Hoz Lizcano666.10600,074
Jaime Terceiro Lomba48.14400,005
Rafael Mateu de Ros Cerezo1.014.72100,113
María Teresa Pulido Mendoza1.50900,000
(1) En Bankinter el porcentaje de acciones coincide con el porcentaje de derechos de voto.
Opciones sobre acciones
 
No hay planes de opciones en vigor concedidos a favor de consejeros
© Bankinter, S.A. Todos los derechos reservados.